План мероприятий учреждений культуры на январь 2019 г

План мероприятий учреждений культуры

Озерского городского округа Челябинской области на январь 2019 г

 

Дата Мероприятие Учреждение Время проведения
  1

января

вторник

Новогодний бал для жителей поселка

с Дедом Морозом и Снегурочкой, 0+

ДК «Синегорье»

поселок Метлино

00-30
   «Новогодний DАNCE-КРУИЗ» —

ночная танцевальная программа, 18+

Ледовый городок

пр. Карла Маркса

02-00-

03-00

   «Музыка снега» -вечер отдыха с шоу-программой для жителей поселка, 18+ ДК «Синегорье»

поселок Метлино

20-00
  1-19

января

Медиа проект  «Новый год»

-Выставка — поздравление с видео презентацией «Новогодние праздники» Новый год. Рождество. Святки. Крещение»

-Показ видеосюжетов из цикла «Живая поэзия»: стихи русских поэтов о Рождестве, Новом годе, Святках, Крещении в исполнении актеров российских театров в форме «нон-стоп», 6+

Городская библиотека в течение

дня

  2

января

среда

«Золушка» —

старинная сказка, хоровод у ёлки, 5+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

11-00
  С казка — балет «Девочка и облако», 0+ ДК «Маяк» 14-00
  «Солнышко и снежные человечки,

сказка для маленьких, хоровод у ёлки, 2+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

16-00
  Новогодняя дискотека для молодежи, 12 + ДК «Синегорье»

поселок Метлино

20-00
  3

января

четверг

ПРЕМЬЕРА

по мотивам сказа П.Бажова

«Серебряное копытце»

морозные узоры и интермедия вокруг елки, 5+

Театр кукол «Золотой петушок» 11-00

 

  С казка — балет «Девочка и облако», 0+ ДК «Маяк» 14-00
  Театрализованное представление

«Новогоднее приключение Поросяша» и

игровая программа у елки

«Новогодние забавы», 0+

ДК «Энергетик»

поселок Новогорный

14-00
   «Новогоднее путешествие к деду морозу» —

вип  представление, 3+

Театр кукол «Золотой петушок» 16-00

18-00

  «Дуры мы, дуры» —

новогодняя сказка для взрослых,16+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

18-30
  4

января

пятница

«Золушка» —

старинная сказка, хоровод у ёлки, 5+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

11-00
   «Серебряное копытце» —

по мотивам сказа П.Бажова

морозные узоры и интермедия вокруг елки, 5+

Театр кукол «Золотой петушок» 11-00

 

  С казка — балет «Девочка и облако», 0+ ДК «Маяк» 14-00
   «Новогоднее путешествие к деду морозу» —

вип  представление, 3+

Театр кукол «Золотой петушок» 16-00

18-00

  «Живу танцуя»

Бенефис Ирины Савки, 6+

ДК «Строитель» 17-00
  Концерт «Новогодний шансон», 16+ ДК «Маяк» 18-00
  «Дуры мы, дуры» —

новогодняя сказка для взрослых,16+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

18-30
  5

января

суббота

«Золушка» —

старинная сказка, хоровод у ёлки, 5+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

11-00
   «Серебряное копытце» —

по мотивам сказа П.Бажова

морозные узоры и интермедия вокруг елки, 5+

Театр кукол «Золотой петушок» 11-00

 

  «Магия рождества» – развлекательная программа для детей, 0+ ул. Уральская, 7 12-00
  С казка — балет «Девочка и облако», 0+ ДК «Маяк» 14-00
  Театр танца и костюма «Леанель» —

отчетный гала-концерт,5+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

15-00
   «Новогоднее путешествие к деду морозу» —

вип  представление, 3+

Театр кукол «Золотой петушок» 16-00

18-00

  «Неподведенные итоги»

концерт Т. и С. Никитиных, 6+

ДК «Маяк» 17-00
  «Дуры мы, дуры»

новогодняя сказка для взрослых,16+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

18-30
  6

января

воскресенье

«Золушка» —

старинная сказка, хоровод у ёлки, 5+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

11-00
  «Зимняя фантазия, или сон в рождественскую ночь» -спектакль для детей и

праздничная интермедия у елки, 5+

Театр кукол «Золотой петушок» 11-00

 

  «Навстречу Рождеству» —

концерт вокально- хоровых коллективов, 0+

ДК «Маяк» 12-00
  «Карнавал – dog» – праздничная программа с участием домашних питомцев (собаки), 0+ Молодежный центр «Мир» 15-00
  Игровая программа «Рождественские колядки», 16+ Площадка

ДК им. А.С. Пушкина

п. Татыш

16-00
   «Новогоднее путешествие к деду морозу» —

вип  представление, 3+

Театр кукол «Золотой петушок» 16-00

18-00

  «Полоумный Журден» —

Мольериана М. Булгаков,14+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

18-30
  7

января

понедельник

«Госпожа Метелица» —

снежная сказка  и праздничная интермедия, 5+

Театр кукол «Золотой петушок» 11-00

 

  Рождество в «Нашем Доме» —

праздничный концерт, 5+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

12-00
  «В снежном царстве, морозном государстве…» —

театрализованное представление, 6+

Ледовый городок

пр. Карла Маркса

13-00 –

14-00

  «Рождественские встречи» —

вечер отдыха для ветеранов, 18+

ДК «Синегорье»

поселок Метлино

15-00
  Праздничная программа «Рождественские встречи» с участием команды «SUPERSTAR», 16+ ДК «Строитель» 16-00
  «Рождество в русском стиле» —

праздничное гуляние всей семьей, 5+

Театр кукол «Золотой петушок» 17-00

 

  Рождественский вечер за столиками «Новогодняя караоке – вечеринка», 16+ ДК «Энергетик»

поселок Новогорный

18-00
  8

января

вторник

 «Как стать Снегурочкой» —

театрализованное представление

для детей, 0+

ДК «Синегорье»

поселок Метлино

11-00
  «Рождественская шкатулка» — праздничная программа для учащихся, игры, конкурсы, рождественские традиции разных стран.

«Свет далекой звезды» — рекомендательный обзор по выставке для дошкольников и учащихся, 6+

Детская библиотека 12-00
  Елка для участников самодеятельности «Таланты и поклонники», 0+ ДК «Синегорье»

поселок Метлино

13-00
  Квест «Сказка под Рождество», 18+ ДК им. А.С. Пушкина

п. Татыш

17-00
  9-10

января

«Наше лучшее кино. Сказки Александра Роу» — видеопоказ для дошкольников и учащихся, 6+ Детская библиотека по заявкам
  9-15

января

«900 дней мужества: блокада Ленинграда» -литературный час для учащихся по книге

А. Адамовича, Д. Гранина «Блокадная книга», 6+

Детская библиотека по заявкам
  «Бессмертный подвиг Ленинграда» —

час мужества для учащихся, 12+

  10

января

четверг

17 января – 85 лет со дня образования Челябинской и Свердловской областей
  «C Днем рождения, Челябинская область!»: тематический день информации — день познавательных краеведческих изданий к 85-летию образования Челябинской области, 6+ Детская библиотека по заявкам
  «Столица Южного Урала – Челябинск» -краеведческий час, 12+
  «Столица Среднего Урала – Екатеринбург» -краеведческий час, 12+
  «Гранит и бронза. Памятники Челябинска»  -краеведческий час, 12+
  «Челябинский калейдоскоп» —

краеведческий час, 12+

  «Гости из космоса. Челябинский метеорит» — краеведческий час, 12+
  «Красная книга Челябинской области» — краеведческий час, 12+
  «Челябинская область: история и современность» — беседа с презентацией, 6+
  «7 чудес Челябинской области» —

беседа с презентацией, 6+

  10-11

января

11 января – Всемирный День «Спасибо»

«Всем СПАСИБО!» — беседа для 2-3 классов, 6+

Детская библиотека по заявкам
  10-15

января

11 января – День заповедников и национальных парков
  «Мозаика Ильмен» — беседа с презентацией, 6+ Детская библиотека по заявкам
  «Поэт камня» — Ферсман А.Е. –

час занимательной науки, 12+

  «Тайны Аркаима» — краеведческий час, 12+
  11

января

пятница

Развлекательная программа в ледовом городке, 0+

 

Площадь

ДК «Энергетик»

поселок Новогорный

16-00
  «Господа, товарищи, сволочи и дамы» —

комедия-гротекс, 14+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

18-30
  12

января

суббота

«Сестрица Аленушка и братец Иванушка» —

соломенная сказка, 5+

Театр кукол «Золотой петушок» 11-00

 

  «История ударных инструментов» – мастер-класс по игре на ударных инструментах, 0+ Молодежный центр «Мир» 15-00
  «Безумный день или женитьба Фигаро» —

комедия с переодеваниями, 12+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

18-30
  13

января

воскресенье

«Двенадцать месяцев» —

музыкальная сказка, 5+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

11-00
  «Как Маша поссорилась с подушкой» —

серенада для неспящих, 3+

Театр кукол «Золотой петушок» 11-00

 

  «Жизнь как песня» – концертная программа, посвященная 95-летию В.П.Анашкиной, 6+ ДК «Строитель» 14-00
  «Шутки в глухомани»

семейная комедия, 16+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

18-30
  15

января

вторник

«Встреча друзей» в клубе «Ветеран»

«Старый Новый год», 16+

ДК «Энергетик»

поселок Новогорный

14-00
  Программа, посвященная началу 2 семестра Университета третьего возраста, 16+ ДК «Строитель» 15-00
  15-25

января

17 января — День детских изобретений,

или День детей-изобретателей

«День детских изобретений» — занятие по книгам А. Гина по ТРИЗ (теория решения изобретательских задач) -беседа с презентацией и элементами игры, 6+

Детская библиотека по заявкам
  16

января

среда

Бесплатная онлайн — консультация   Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» по вопросам гражданского, жилищного, пенсионного, семейного и трудового права, 16+ Городская библиотека 12-00
  18

января

пятница

«Живой музей- Каменный Цветок» —

к 140-летию П.П.Бажова.

Театрализованное представление, 6+

ДК им. А.С. Пушкина

п. Татыш

18-00
  «Предложение» —

арии на граблях, 14+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

18-30
  19

января

суббота

Православный праздник

«Крещение Господне», 0+

Пляж «Нептун»  
  «Курочка ряба» —

сказка-потешка, 3+

Театр кукол «Золотой петушок» 11-00

13-00

 

  20 января – Всемирный день снега

Игра «Кручу, верчу, снежный ком отдать хочу…», 6+

Детская библиотека 11-00
  Концерт «Памяти маэстро», 12+  ДК «Маяк» 17-00
  «Ханума» —

жизнеутверждающая комедия, 12+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

18-30
  20

января

воскресенье

«Где-то на диком Западе» —

интерактивное представление по сказке,  5+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

11-00
  День информации

«Здоровые привычки- здоровый образ жизни» — беседа

Библиотечная выставка — совет

«Я выбираю здоровый образ жизни», 6+

Городская библиотека 15-00
  Презентация сборника «Новые писатели: новые имена в литературе». Автор озерский поэт Алена Иванова, 6+ Городская библиотека 15-00
  Клуб «Таланты и поклонники», 6+ ДК «Маяк» 17-00
  «Йоль» —

музыкальный перфоманс по сказкам народов Севера,10+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

18-30
  21-25

января

20 января – День Автономной республики Крым

«Легенды Крыма» — час занимательной истории, 6+

Детская библиотека по заявкам
  21-28

января

22 января – 115 лет со дня рождения русского детского писателя

Гайдара Аркадия Петровича

  Гайдар А.П. и «Тимуровское движение»: литературный час, 12+ Детская библиотека по заявкам
  «Тимур и его команда возвращаются» —

беседа с видеопоказом, 6+

  22

января

вторник

Тематическая программа, посвященная

75-летию снятия блокады Ленинграда, 12+

ДК «Строитель» 15-00
  23

января

среда

Бесплатная юридическая консультация

Юрист – В. В. Солонец, 12+

Предварительная запись по телефону   2-30-75

Городская библиотека 17-30
  Зимняя игра по пантомиме среди подростков и молодежи, 6+ Молодежный центр «Мир» 18-00
  24

января

четверг

Дни воинской славы России

К 75- летию полного освобождения Ленинграда от блокады лекция – презентация

«Блокадникам и защитникам Ленинграда посвящается…»,  12+

Городская библиотека 15-00
  Литературно-музыкальная композиция

«Я пою для вас»

к Дню рождения  В. Высоцкого. Стихи, песни в исполнении вокальной группы «Островок» под руководством С. Спесивцевой, 12+

Городская библиотека 15-00
  «DRAMA-CLUB», 14+

 

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

19-00
  25

января

пятница

Детская дискотека с игровой программой, 6+ ДК «Синегорье»

поселок Метлино

17-00
  «Большой зимний концерт»,0+ ДК «Энергетик»

поселок Новогорный

18-00
  Городской фестиваль-конкурс вокального мастерства «Звездный путь», 0+ Молодежный центр «Мир» 18-00
  «Репортаж из сумасшедшего дома» —

музыкально-поэтическая трагикомедия по роману В.Высотского,18+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

18-30
  25-31

января

27 января – 140 лет со дня рождения уральского писателя Бажова Павла Петровича
  «Чудесный мир Бажовских сказов» — литературный час, 6+ Детская библиотека по заявкам
  «Уральской старины сказитель. Бажов П.П.» -литературный час, 12+
  25-31

января

27 января – День снятия блокады Ленинграда (75 лет)
  «900 дней мужества: блокада Ленинграда» — литературный час, 6+ Детская библиотека по заявкам
  «Дни воинской славы России» —

интернет-обзор, 12+

  «Бессмертный подвиг Ленинграда» —

час мужества, 12+

  «Война. Блокада. Дети» —

рекомендательный обзор книг, 6+

  26

января

суббота

«Я коза» —

шутка-небылица,  5+

Театр кукол «Золотой петушок» 11-00
  День студента

Шоу-программа для молодежи

«Татьянин день», 12+

ДК «Синегорье»

поселок Метлино

17-00
  «Песочница» —

детские игры в недетские отношения, 16+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

18-30
  27

января

воскресенье

«Морозко» —

сказка и хоровод у ёлки,4+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

11-00
  «Сказка про хитрую лисичку» —

рыжая сказка, 3+

Театр кукол «Золотой петушок» 11-00

13-00

  «Петрушка» — театрализованное представление с участием творческих коллективов народной песни и танца, 0+ ДК «Маяк» 12-00
  «Эх, ухнем» —

интерактивная театрализовано – игровая программа, 6+

Ледовый городок

пр. Карла Маркса

13-00 –

14-00

  Творческая встреча с художником

Тамарой  Петровской 0+

Городская библиотека 15-00
  Презентация сборника

«Новые писатели: новые имена в литературе», 6+

Городская библиотека 15-00
  Клуб любителей чтения и книги «Буквоед», 16+ Городская библиотека 17-00
  «Йоль» —

музыкальный перфоманс по сказкам народов Севера,10+

Театр драмы и комедии

«Наш дом»

18-30
  30

января

среда

Интеллектуальная игра «Квиз Ум Бум»

1 тур для 5-7 классов, 12+

ДК «Синегорье»

поселок Метлино

15-00
  «Мы возвращаемся снова и снова…» —

вечер встречи выпускников Озерского государственного колледжа искусств, 12+

Озерский государственный колледж искусств 19-00
  31

января

четверг

Интеллектуальная игра «Квиз Ум Бум»

1 тур для 8-11 классов, 12+

ДК «Синегорье»

поселок Метлино

15-00
  «Итак, она звалась Татьяной…» – конкурсная развлекательная программа для молодежи, 12+ Молодежный центр «Мир» 18-00
  январь Работа аттракционов Детский парк пятница-воскресенье

с 11-00

до 19-00

  1

января

Работа аттракционов Детский парк 14-00-

19-00

  2-8

января

Работа аттракционов Детский парк 11-00-

19-00

  9-31

января

Работа аттракционов Детский парк пятница-воскресенье

11-00-

19-00

  январь Выставка работ платного отделения художественной школы, 6+ Детская художественная школа в течение

дня

  январь Выставка работ учащихся художественной школы «Графика», 5+ Детская художественная школа

 

в течение

дня

  январь Выставка скульптурных работ учащихся художественной школы «Классики детям», 6+ Школа № 36 в течение

дня

  январь Выставка детских работ учащихся художественной школы «Зима», 5+ Детская библиотека в течение

дня

  10-31

января

Библио лотерея «Книга на удачу.»

В библиотечные книги закладываются лотерейные билеты, посетители читая выбранную книгу в январе, феврале, марте находят билет, сообщают библиотекарю и ждут розыгрыша Лотереи, которая состоится 6 марта

Городская библиотека в течение

дня

  27-31

января

Персональная выставка Т. Петровской, г.Озёрск. Живопись, графика 0+ Городская библиотека в течение

дня

  10-30

января

Выставка лучших работ  победителей конкурса Станции юных техников (новогодние украшения и ёлочные игрушки), 0+ Городская библиотека в течение

дня

  18-31

января

Дни воинской славы России

Выставка – хроника «Битва за Ленинград». 27 января – 75 лет со дня полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады», 12+

Городская библиотека в течение

дня

  01-24

января

2019 год – год Даниила Гранина

Выставка-портрет «Иду на грозу»

к 100-летию Даниила Гранина (Германа), советского и российского писателя, 12+

Городская библиотека в течение

дня

  11-31

января

Краеведение

Выставка-панорама «85-летию Челябинской области посвящается…», 12+

Городская библиотека в течение

дня

  18-31

января

Краеведение

Выставка-портрет «Колдун уральский бородатый» — 27 января — 140 лет со дня рождения

Павла Бажова, уральского писателя, 12+

Городская библиотека в течение

дня

  январь Информационно — выставочный комплекс  «Книга ищет читателя», 6+ Городская библиотека в течение

дня

  январь Информационный выставочный комплекс «Путешествие по Уралу», 12+

Информационный центр по профилактике экстремизма, 12+

Городская библиотека в течение

дня

  январь Информационные стенды, 12+

 

— «Калейдоскоп дат и событий. Календарь событий и знаменательных дат января»

 

— «Библиотека. Население. Местная власть. Актуальная нормативная и правовая информация органов местного самоуправления Озерского городского округа»

 

-2019 г. – год Даниила Гранина

 

Информационный краеведческий стенд, 12+

«К 80–летию челябинского поэта, драматурга К. В. Скворцова»

Городская библиотека в течение

дня

  декабрь Книжно-иллюстрированные выставки:

 

— «C Днем рождения, Край родной!» (к 85-летию образования Челябинской области), 6+

— «Быстрее! Выше! Сильнее!» — 95 лет со дня открытия первых зимних Олимпийских игр – 24 января 1924, 6+;

— «Гайдар и его команда» — к 115-летию со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара, 6+

— «Шкатулка сказов» — 27 января – 140 лет со дня рождения Павла Петровича Бажова, 6+

— «На земле белым- бело, даже книжки замело», 12+

— «Неизвестные грани Даниила Гранина», 12+

— «От Парижа до Берлина по карте Челябинской области», 12+

— «С Новым Годом!», 12+

— «Рождество пришло», 12+

— «Даниил Гранин: солдат и писатель», 12+

— «Челябинская область: история и современность», 12+

— «Был город фронт — была блокада», 12+

—  «П. П. Бажов: Волшебник уральских гор», 6+

— «Волшебные сказки Уолта Диснея», 6+

— «Классное руководство: от А до Я» — книжная выставка для педагогов, 18+

Детская библиотека в течение дня

 

 

 

Последние новости Челябинской области по теме:
План мероприятий учреждений культуры на январь 2019 г

- Челябинск
Выставка – просмотр книжных новинок проходит в читальном зале (ауд.109) с 14января по 31 января.
17:21 14.01.2019 УралГУФК
План мероприятий учреждений культуры на январь 2019 г - Управление культуры г.Озерск
План мероприятий учреждений культуры на январь 2019 г - Озерск
План мероприятий учреждений культуры Озерского городского округа Челябинской области на январь 2019 г   Дата Мероприятие Учреждение Время проведения   1 января вторник Новогодний бал для
12:40 14.01.2019 Управление культуры г.Озерск
 
По теме
«Весь мир - театр» - Управление культуры   Выставка-экспозиция «ВЕСЬ МИР - ТЕАТР» «приглашает в детскую библиотеку № 1 любителей чтения и творчества.
05.02.2019
«Театр - чудо на все времена» - Управление культуры Год Театра шагает по библиотекам. В детской библиотеке №2 им. А.Б.Горской продолжаются занятия, посвящённые истории кукольных театров разных стран.
04.02.2019
Экскурсия медецинского колледжа 30.01.2019 (8).JPG - Областная библиотека для слепых 30 января библиотека начала цикл мероприятий посвящённых своему шестидесяти пятилетию.
04.02.2019
 
 
Знакомство с буквой Т - Управление культуры 30 января прошло очередное занятие по знакомству с буквами и цифрами в детской библиотеке № 2 им.
31.01.2019
Перечитали Бажова - Газета Искра 27 января исполнилось 140 лет со дня рождения известного русского писателя, фольклориста, публициста Павла Бажова.
30.01.2019
 
План мероприятий учреждений культуры на февраль 2019 года - Управление культуры г.Озерск План мероприятий учреждений культуры Озерского городского округа Челябинской области на февраль 2019 г     Дата Мероприятие Учреждение Время проведения   1 февраля пятница Открытие выс
29.01.2019
День 75-летия снятия блокады города Ленинграда отметили в Трехгорном - Администрация г. Трёхгорный В Трехгорном 27 января, как и по всей стране отмечали день 75-летия снятия блокады города Ленинграда, глава города Евгений Сычев и представители общественных организаций посетили очевидцев тех исторических событий.
29.01.2019
 
Миасцы отдали дань уважения жителям блокадного Ленинграда - Миасский городской округ Детский дом «Радуга» навестил блокадников на дому 27 января в Российской Федерации отмечался День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
29.01.2019
 
Снеговику посвятили праздник - Газета Спектр В Рябиновом сквере работники Центральной городской библиотеки провели семейный праздник «День снеговика», посвященный Международному дню снеговика, который отмечается 18 января.
28.01.2019
Снеговику посвятили праздник - ТРК ТВС В Рябиновом сквере работники Центральной городской библиотеки провели семейный праздник «День снеговика», посвященный Международному дню снеговика, который отмечается 18 января.
28.01.2019
Нажмите для предварительного просмотра изображения - Газета Южноуралец 25 января в Чебаркульской городской библиотеке прошла презентация книги, посвященной жизни и деятельности учителя и краеведа Михаила Гордеева.
28.01.2019
 
Внимание очевидцев! - Златоуст.Инфо Сегодня, 28 января 2019 года около 09:00 часов утра на ул. 1-я Нижне-Заводская у д. 44          неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем,
28.01.2019
Челябинские зоозащитники подозревают «Продлидер»  в жестоком обращении с животными - Общественная палата Накануне член Общественной палаты Челябинской области и руководитель рабочей группы ОП по проблемам безнадзорных животных Ольга Шкода написала заявление в прокуратуру с просьбой проверить предприятие,
17.09.2019 Общественная палата
Нажмите для предварительного просмотра изображения - Степные зори 15 сентября в Челябинске состоялся финал конкурса красоты и талантов среди девушек с ограниченными возможностями здоровья «Рожденная побеждать»,
17.09.2019 Степные зори
18-го сентября - день рождения у известных челябинских дзюдоистов Дениса и Дмитрия Ярцевых - Федерация дзюдо   Братьям-близнецам исполнилось 29 лет.   Ученики заслуженного тренера России, старшего тренера СШОР "Локомотив" Виктора Мосейчука совершенствуют своё мастерство в Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области.
18.09.2019 Федерация дзюдо
В мэрии рассказали, где еще в Челябинске появятся «выделенки» для автобусов - Агентство новостей Доступ В Челябинске выберут семь участков, на которых появятся выделенные полосы для общественного транспорта, в том числе, маршруток, – об этом в понедельник, 16 сентября,
16.09.2019 Агентство новостей Доступ
Самые юные боксёры вышли на ринг - Миасский городской округ Миасские спортсмены, ставшие призёрами городского турнира, будут представлять округ на областных соревнованиях С 12 по 14 сентября 2019 года в Миассе прошёл открытый городской турнир по боксу,
17.09.2019 Миасский городской округ
Нажмите для предварительного просмотра изображения - Степные зори 15 сентября в Челябинске состоялся финал конкурса красоты и талантов среди девушек с ограниченными возможностями здоровья «Рожденная побеждать»,
17.09.2019 Степные зори
Челябинскую область постепенно подключают к отоплению – вначале о старте отопительного сезона заявили власти закрытого Озерска , за ними – Кыштыма и Саткинского района, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
17.09.2019 Агентство новостей Доступ